Дорогие братья и сестры!

Каждое воскресенье в 15. 00 в приходском доме воскресной школы нашего прихода проходят беседы со взрослыми. Священники прихода говорят об актуальных богословских и духовных темах, которые наши прихожане предлагают заранее, заполняя письменно небольшую анкету в свечном ящике храма. Приглашаем на встречи, будем рады вашим предложеным темам.

28 января 2010 года со святой горы Афон в Минский храм святого преподобномученика Афанасия Брестского на постоянное пребывание была доставлена икона Пресвятой Богородицы «Всецарица».

С этого времени образ Божией Матери стал особо чтимой святыней не только прихожан нашего храма, но и многих верующих христиан приезжающих с разных уголков Беларуси. Слезные молитвы и сердечные воздыхания молящихся не остаются не услышанными. Об этом красноречиво говорят многочисленные дары, висящие перед иконой, принесенные людьми в знак признательности и благодарности.

Водосвятный молебен с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица» служится в нашем храме каждое воскресение в 13.00.

Общее празднование в честь иконы Божией Матери     «Всецарица»      совершается 31 августа. В нашем храме, кроме того, празднование совершается и в день ее принесения к нам — 28 января.

(Просмотров:4623)